Техническая инспекция труда МФП провела семинар для профактива

  • 13 / 04 / 2024
  • 222

На Центральных профсоюзных курсах прошел семинар по охране труда. Мероприятие организовали специалисты Технической инспекции труда МФП для членов отраслевых профсоюзов. 

На обучающей встрече обсудили изменения в методике организации специальной оценки условий труда, проведение оценки профессиональных рисков, особенности обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и порядок выдачи обезвреживающих средств по новым требованиям. В работе семинара приняли участие руководитель департамента охраны труда и экологии ФНПР, главный технический инспектор труда Алексей Безюков, начальник отдела охраны труда управления развития трудовых отношений и охраны труда столичного Департамента труда и социальной защиты населения Вадим Горшков, а также руководитель службы охраны труда и техники безопасности строительной компании «Монарх» Евгений Рафалюк и начальник отдела охраны труда и экологии «Почты России» Марина Дорогань. Представители компаний поделились опытом работы по обеспечению безопасности и введению новой модели управления охраной труда на базе цифровых инструментов, которая позволяет на качественно ином уровне решать задачи сохранения жизни и здоровья сотрудников. 

В завершении прошло заседание Совета Технической инспекции труда МФП. На совещании руководитель инспекции Анатолий Захаренков подвел итоги работы за 2023 год и рассказал о ключевых мероприятиях по обеспечению безопасности на производстве. После на Совете утвердили мероприятия МФП в рамках Всемирного дня охраны труда. В этом году они пройдут под лозунгом «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».