Молодежь МФП займется законотворчеством

  • 26 / 10 / 2020
  • 373

Первое заседание Совета состоялось на территории инновационно-образовательного комплекса «Техноград». В мероприятии приняли участие более ста предпринимателей из 35 субъектов РФ. Членами молодёжного экспертного сообщества стали представители Молодёжного совета МФП – Василий Рыбаков и Оксана Борисова.

Председатель Экспертного совета Алексей Кулинич призвал коллег к продуктивной работе и обозначил, что в текущем году в профильный комитет Государственной Думы должны быть направлены десятки конструктивных предложений по изменению действующего законодательства.

Бизнес-эксперты уже на первой встрече вынесли на обсуждение несколько инициатив. Среди них - варианты реорганизации деятельности индивидуальных предпринимателей и способы регулирования оборота парфюмерной и косметической продукции в России. Идеи молодых экспертов прокомментировали приглашённые гости Совета – заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов и Председатель подкомитета по молодёжной политике Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Наталья Кувшинова. Они подчеркнули важность детальной проработки законопроектов и выразили готовность содействовать в вопросах законотворчества.

Как заявил заместитель председателя Экспертного совета по предпринимательству, председатель Молодежного совета МФП Василий Рыбаков, еще одним направлением работы станет проектная деятельность. Он призвал представителей бизнес-сообщества принимать активное участие в акциях, организованных Молодёжным парламентом при Государственной Думе РФ, а также формировать свои собственные проекты.