20 апреля в Госдуме РФ прошел круглый стол на тему "Совершенствование социально-партнёрских отношений в сфере физической культуры и спорта"

  • 21 / 04 / 2017
  • 270

От Московской Федерации профсоюзов в работе круглого стола принял участие председатель Молодежного совета МФП Кукин Алексей Владимирович.

Алексей Владимирович выступил с докладом на тему "Роль общественных организаций в развитии социально-партнёрских отношений в сфере физической культуры и спорта". Членами комитета ГД РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи было отмечено, что в настоящее время не во всех регионах ведется тесное взаимодействие с профсоюзами по улучшению социально-партнёрских отношений. Только в 38 регионах России заключены отраслевые соглашения с региональными министерствами физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики. Таким образом, чиновникам было настоятельно рекомендовано исправить данную ситуацию в самые короткие сроки. Также от МФП были представлены рекомендации по решению вопроса с преподавателями физической культуры и спорта, спортшколы которых переходят из ведомства Министерства образования и науки РФ к Министерству спорта РФ. Сейчас данная ситуация очень остро обсуждается на всех уровнях исполнительной власти, так как у работников теряется статус преподавателя и они становятся тренерами. Это сильно влияет на трудовую нагрузку и социальные льготы.

По итогам круглого стола депутатами ГД РФ было рекомендовано включить Кукина Алексея Владимировича в экспертный совет при Комитете Государственной Думе по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи по направлению "Молодёжная политика".