Молодежь поздравит Патриарха с Пасхой Христовой и угостит москвичей самым большим куличом

  • 13 / 04 / 2017
  • 325

В традиционном пасхальном флешмобе, который приурочен к празднованию Воскресения Христова, примут участие представители Молодежного совета МФП.

16 апреля 2017 года после Великой Вечерни у Храма Христа Спасителя состоится традиционный молодежный пасхальный флешмоб, приуроченный к празднованию Воскресения Христова.
Флешмоб проводится в рамках поздравления Святейшего Патриарха Кирилла с Пасхой. Во время акции собравшиеся участники выстроят 20-ти метровую фигуру огромного пасхального яйца на стилобате Храма Христа Спасителя, внутри которого будут буквы «ХВ», а сама фигура будет менять цвета.

На ступенях Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Кирилл сфотографируется с православной молодежью и всеми участниками флешмоба и затем все участники флешмоба примут участие в праздничном богослужении.

После окончания флешмоба православная молодежь угостит тысячи москвичей куличом весом в полторы тонны, который накануне в Великую субботу освятит Предстоятель Русской Православной Церкви.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла с Рождеством и Пасхой от лица православной молодежи г. Москвы в формате масштабных флешмобов вошло в традицию с апреля 2014 года, когда более 500 участников выстроились в огромные буквы «ХВ» и выпустили в небо красные воздушные шары.

Анонсируемое мероприятие станет седьмым по счету православным флешмобом, последний из которых состоялся на Рождество в этом году, когда православная молодежь запустила в интернете онлайн акцию #колядка2017. Инициатором мероприятия является Молодежный отдел Московской городской епархии под руководством Михаила Геннадьевича Куксова.

Организаторы мероприятия: Молодежный отдел Московской городской епархии, молодежное движение «Православные добровольцы» и ведущие вузы Москвы.

Место проведения: стилобат Храма Христа Спасителя.

Адрес проведения: м. Кропоткинская, ул. Волхонка, д. 17.
Сбор в 13:00.

Аккредитация СМИ: +7 (903) 597-60-70, info@mosmolod.ru
(Для аккредитации необходимо предоставить полное название СМИ, ФИО сотрудника, паспортные данные, контактный телефон)

Фото: http://www.mesto.ru