Социальное партнерство: в столице прошло мероприятие по профориентации молодежи

Вчера во флагманском центре занятости населения города Москвы «Моя работа» прошло комплексное городское мероприятие «Профи будущего: построй карьеру сегодня». Мероприятие направлено на помощь молодёжи в построении «маршрута трудоустройства» и позволяет не только оценить профессиональные и личностные компетенции на тестировании, но и грамотно составить резюме и научиться искать работу самостоятельно, а также пройти собеседования у работодателей и подобрать подходящие вакансии. 

WhatsApp Image 2023-01-27 at 15.28.17 (1).jpeg

По приглашению Департамента труда и социальной защиты населения в рамках совместных мероприятий по развитию и укреплению социального партнёрства в общегородском проекте приняли участие ведущие эксперты и руководитель Департамента экономической защиты трудящихся Московской Федерации профсоюзов Егор Туравненко. Представители профсоюзов изучили работу центра, прошли по предлагаемому молодежи «маршруту трудоустройства», а еще побеседовали с соискателями и работодателями на организованной в рамках мероприятия ярмарке вакансий. Маршрут был рассчитан на кандидатов проекта «Первая работа» - успешных выпускников ВУЗов и колледжей, еще не имеющих опыт трудоустройства. 

Отметим, что в ярмарке вакансий было представлено около 30 вакансий, таких как продавец - консультант, продавец-кассир, IT-рекрутмент, закупки и охрана труда, специалист контакт центра, стажёр транспортной сети и многие другие. 

Напомним, что Президиумом МФП одобрен План мероприятий Года укрепления и развития социального партнерства в России.