Открыт конкурс сценариев детских новогодних праздников в Государственном Кремлёвском Дворце

С 20 марта по 8 июня Московская Федерация профсоюзов проводит Конкурс проектов представлений детских новогодних праздников в Государственном Кремлёвском Дворце в дни зимних школьных каникул 2020/2021 учебного года.

К участию в Конкурсе приглашаются профессиональные литераторы, драматурги, поэты, а также творческая молодежь - индивидуальные авторы или авторские коллективы.

На Конкурс могут быть представлены как отдельные сценарии спектакля на Главной сцене, так и комплексные проекты представления на Главной сцене и театрализованных игровых программ в фойе ГКД (Гербовом, Паркетном и Зеркальном залах).

Литературные сценарии должны быть оригинальными, то есть написанные специально для детского Новогоднего праздника в ГКД 2020/2021 гг., ранее нигде не опубликованными, не поставленными на сцене и не использоваться на других мероприятиях. Жанр спектакля – музыкальная сказка (мюзикл).

Объем литературного сценария должен быть рассчитан на продолжительность спектакля на сцене в интервале от 50 минут до 60 минут. Театрализованная интерактивная программа в Гербовом зале и анимационные игровые программы в фойе Зеркального и Паркетного залов проходят от 40 до 45 минут.

Литературные сценарии должны быть направлены в Конкурсную Комиссию до 24 мая 2020 года по адресу: 121099, г. Москва, Протопоповский переулок дом 25 стр.1, Московская Федерация профсоюзов, Конкурсная Комиссия, с пометкой «Конкурс проектов представлений – 2020/2021».

Срок рассмотрения конкурсных заявок и принятия окончательного решения Конкурсной Комиссией по определению победителя – с 25.05.2020 до 08.06.2020 г.

Положение о проведении Конкурса в формате pdf