Дорпрофжел на МЖД: дан старт велопробегу по местам боевой славы

21 сентября председатель Дорпрофжел на МЖД Дмитрий Шулянский дал старт велопробегу, приуроченному к 80-летию начала Битвы под Москвой. В память о знаменательной дате его участники проедут более 1000 километров, огибая Москву с севера на юг.

«Сегодня мы собрались, чтобы дать старт нашему велопробегу, посвященному 80-летию Московской битвы, которая стала переломным моментом в ходе войны и длилась 200 дней - с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942. Участвовало в ней более 7 млн человек. Этот велопробег возник не спонтанно, мы готовили его вместе с администрацией города Коломна и руководством АО «ВНИКТИ» на протяжении трех месяцев. Завершится велопробег 26 сентября в парке «Патриот» - сказал, обращаясь к участникам акции, Дмитрий Шулянский.

На открытии присутствовали генеральный директор АО «ВНИКТИ» Валерий Коссов, председатель Совета депутатов городского округа Коломна Николай Герлинский, начальник отдела управления спорта городского округа Коломна Никита Храпов, генеральный директор АО «Коломенский завод» Дмитрий Мирный.

После завершения торжественной части отличившимся работникам АО «ВНИКТИ» были вручены награды Московской железной дороги и Дорпрофжел.

image-21-09-21-01-54-8.jpeg