Дмитрий Шулянский: «Наши женщины — наша гордость!»

В пансионате «Березовая роща» состоялся традиционный Форум, в котором приняли участие 100 работниц Московской железной дороги. Еще 400 из них смогли присоединиться к мероприятию в режиме онлайн.

Программа Форума была насыщенной и включала лекции ведущего психолога «Стресс и эмоциональное выгорание», тренинг по развитию эмоционального интеллекта, мастер-класс по развитию памяти и внимания «Память не изменяет», лекцию «7 нот здоровья» и тренировки по дыхательной гимнастике.

В ходе встречи обсуждались вопросы сохранения ведомственных детских садов в системе ОАО «РЖД», предоставление компенсируемого социального пакета многодетным мамам и матерям-одиночкам, возможность перехода на комбинированный либо удаленный график работы женщин с детьми.

«Отрадно, что данное мероприятие становится уже традиционным. Если в прошлом году встреча проводилась в формате онлайн, то сегодня участники Форума имели возможность пообщаться в прекрасных условиях дорожного пансионата «Березовая роща». Ну, а все желающие могли также принять участие в Форуме в режиме онлайн, и их количество составило почти 400 человек, что говорит о востребованности проведения такого рода мероприятий» - отметил председатель Дорпрофжел на МЖД Дмитрий Шулянский.

Итоговым событием стала панельная дискуссия с руководителями компании, РОСПРОФЖЕЛА и Московской дороги. По традиции Начальник Московской дороги Михаил Глазков и председатель Дорпрофжел Дмитрий Шулянский вручили награды участницам Форума, наиболее отличившимся в труде, а также за активную работу по вопросам гендерного равенства.

Участники Форума высоко оценили работу организаторов и лекторов. «Для меня, как председателя цехового комитета Московского ИВЦ, - говорит Виктория Вишневецкая, - был интересен тренинг «Лидерство. Правильная постановка целей». Для неосвобожденного от основной работы профсоюзного лидера очень важно правильно расставить приоритеты в своей работе, поскольку задач перед профсоюзной ставится много, а времени для их решения порой не хватает».

Надежда Фролова, председатель первичной профсоюзной организации Рязанской дистанции пути, отметила творческий арт-вечер: «Давно не брала в руки кисти, а тут представилась такая возможность. Я получила огромное удовольствие от творческого процесса, да и рукотворный натюрморт получился, на мой, взгляд, неплохим».

image-15-05-21-01-52-2.jpeg