Надежда Чапарова избрана председателем Московского городского профсоюза работников культуры

В ходе заседания отмечалось, что за отчетный период работа городского комитета и его членских организаций была направлена на улучшение социально-экономического положения работников и студентов отрасли, обеспечение безопасных условий труда, защиту их социально-трудовых прав, повышение эффективности коллективно-договорного регулирования.

За прошедшие пять лет профсоюз активно участвовал в пикетах и митингах, направлял обращения к органам законодательной и исполнительной власти, защищая права членов профсоюза.

В планах у Московского профсоюза культуры – дальнейшее повышение уровня заработной платы, увеличение МРОТ до величины минимального потребительского бюджета, расширение государственных гарантий по оплате труда, выведение размеров тарифных ставок и окладов на уровень не ниже МРОТ.

«Также в приоритете у организации – защита социально-трудовых прав работников культуры, контроль за соблюдением прав возрастных работников, обучение членов профсоюза в сфере трудового законодательства, проведение активной молодежной политики, поддержка молодых специалистов» - подчеркнули в профсоюзе.

Московская Федерация профсоюзов поздравляет с переизбранием председателя Московского городского профессионального союза работников культуры Надежду Чапарову.

Успехов в защите интересов работников культуры, новых идей и свершений!