«Лыжня строителей»: и спорт, и праздник!

21 февраля в ОУСЦ «Планерная» состоялся спортивный праздник «Лыжня строителей – 2021», который является одной из ведущих дисциплин Спартакиады строителей Москвы.

Спортивный праздник «Лыжня строителей» проводился в 32-й раз. В нынешнем году он собрал около 2000 участников, представлявших 40 строительных организаций и объединений столицы.

В программу праздника помимо лыжных гонок вошли состязания по мини – футболу и семейные эстафеты – соревнование, в котором учитывалось не только само время прохождения дистанции, но и число семей, представлявших ту или иную строительную организацию. В итоге победителями в этом виде соревнований стала «семейная сборная» ООО «Первый ДСК», второе и третье места завоевали команды ООО «МИП Строй №1» и АО «Мосметрострой». Всех участников состязаний на дистанции горячо поддерживали болельщики, а все ребята, принявшие участие в стартах, получили памятные медали, подарки и сувениры.

«Взрослые» лыжные гонки среди мужчин и женщин проходили в разных возрастных категориях на дистанциях 3 км. у женщин и 5 км. у мужчин.

На дистанции 3 км. победителями и призерами среди женщин в категории до 45 лет стали Дарья Козлова («Мосметрострой»), Эмилия Николова («МИП Строй №1») и Валентина Распопова («Мосгоргеотрест»). В группе 45+ лучший результат на дистанции показала Елена Гаркушенко («Мосинжпроект»). Второй к финишу пришла Оксана Шацкая («Первый ДСК»), третьей – Светлана Каримова («Мосинжпроект»).

Мужчины на лыжне состязались в своих возрастных категориях. В итоге на дистанции 5 км в категории до 50 лет победителями и призерами стали Александр Якупов (Департамент развития новых территорий), Александр Гладких (Департамент строительства) и Александр Постоев («Первый ДСК». В аналогичной гонке среди участников в возрастной группе 50+ отличились представители команды Первого ДСК: первое место занял Владимир Моськин, вторым пришел Владимир Кривов, третьим – Вялит Хакимов.

В абсолютной возрастной категории среди мужчин на дистанции 10 км. призовые места распределились следующим образом: 1 место – Александр Клявинь – (Департамент развития новых территорий), 2 место – Семен Ошаев («Первый ДСК»),3 место Роман Копьев («Мосинжпроект»).

Все победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами, медалями и подарочными картами «Спортмастер», а в командном зачете - грамотами и кубками.

В общем зачете лучшей «лыжной» командой 2021 года стала команда ООО «Первый ДСК», второе и третье места, соответственно, достались командам АО «Мосинжпроект», ГБУ «Мосгоргеотрест».

Представители Первого ДСК отличились и на мини-футбольной площадке – именно они в итоге вышли победителями турнира. Здесь вторыми стали футболисты АО «УРСТ», а третьими – ГБУ «Мосгоргеотрест».

По итогам всех состязаний, которые прошли на празднике на «Планерной», победителями стали команды ООО «Первый ДСК», АО «Мосинжпроект» и ООО «МИП Строй №1».

По материалам Пресс-центра ТОП работников строительства и промышленности строительных материалов