Профсоюзная учеба: практические навыки и задел на будущее

Молодые активисты МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ приняли участие в двухдневном семинаре «Профсоюз в моей жизни и работе», который прошел на Центральных профсоюзных курсах МФП.

Организаторы семинара поставили цель ознакомить молодых профактивистов, представлявших все территориальные организации столицы, не только с миссией и структурой, но и практическими задачами МГО Профсоюза.

Особый интерес, как и ожидалось, участники семинара проявили к возможностям профсоюза, связанным с правовой поддержкой своих членов: каждая «команда» разрабатывала кейсы по актуальным вопросам защиты своих прав, которые в ходе дальнейшей дискуссии были разобраны и аргументированы. Ответы на важные вопросы дал правовой инспектор МГО Профсоюза Сергей Зуев.

IMG_7592.JPG

Вторая часть семинара была посвящена Программе МГО Профсоюза «Молодежь – наш стратегический выбор» и работе со студентами, молодыми педагогами и молодыми сотрудниками вузов в 2021-2025 гг. Состоялся также круглый стол «Я расскажу ребенку о Профсоюзе».

Завершил семинар «Диалогом с мастером»: опытом работы с молодыми коллегами поделились лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России 2020» Денис Хурманенок и заведующий отделом дополнительного образования МГО Профсоюза Дмитрий Сковородкин.

Участники, отметив отличную организацию семинара, подчеркнули, что он позволил им не только существенно расширить свои знания о практических возможностях Профсоюза, но и вооружил их дополнительными аргументами по мотивации вступления молодежи в Профсоюз. В свою очередь, организаторы семинара отметили, что молодые педагоги показали четкое понимание поставленных перед ними задач, а также желание на практике реализовывать полученные знания.