Праздник счастливого детства

Необычный подарок в преддверии Международного дня защиты детей в получили дети членов первичной профсоюзной организации и других работников аппарата управления АО «Почта России».

Для них организовали поход в Музей занимательных наук «Экспериментаниум». Необычное путешествие превратилось в настоящий семейный праздник, ведь ребята пришли в него в сопровождении бабушек, дедушек, старших сестер и братьев.

В этом музее, к радости юных посетителей, оказалось, что почти все экспонаты можно трогать, а еще вместе со взрослыми что-то собирать, разгадывать, прыгать и даже кричать. В залах похожих на исследовательские лаборатории сверкали молнии, в таинственных линзах преломлялись лазерные лучи. Но особенно запомнилось участникам праздника шоу «Тесла», где можно было увидеть потрясающие эксперименты с электричеством.

На празднике в «Экспериментаниуме» прошла презентация книги детских писем и рисунков «Детские письма о главном. Семейные традиции – веков связующая нить», изданной совместно с Фондом социально-культурных инициатив. Самые активные участники акции получили сувениры и призы.