Профсоюз помогает московским медикам

В рамках акции «Мы вместе» профсоюз уже неоднократно приобретал и доставлял в столичные стационары, перепрофилированные под лечение больных COVID-19, поликлиники и амбулаторные центры диагностики средства личной гигиены: кремы для рук и лица, гели, шампуни, необходимые медикам, которые в круглосуточном режиме сражаются за жизнь и здоровье своих пациентов. Гуманитарная помощь, в том числе, была доставлена в Консультативно-диагностические центры №2, 6 и 64, Городские поликлиники №6, 45, 62, и 107, Детские городские поликлиники №11 и 86, Детскую стоматологическую поликлинику №29, Стоматологическую поликлинику №12.

«Ежедневные многочасовые дежурства в защитных масках и комбинезонах, высокая эмоциональная нагрузка, разлука с родными и близкими – это реальность сегодняшнего дня медицинских работников, – отметил председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов. – Мы высоко ценим их труд, а они, в свою очередь, судят о работе профсоюза по конкретным делам. Поэтому в наших акциях поддержки нет ничего показного – это искреннее стремление, в конце концов, наш профессиональный долг поддержать коллег в трудное для них время».

Особую благодарность Сергей Ремизов выразил волонтерам, которые на протяжении всего времени активно поддерживают городской комитет отраслевого профсоюза в проведении гуманитарных акций: «Взаимодействие с волонтерским движением очень важно для оказания необходимой помощи медицинским работникам. Я очень признателен всем нашим добровольцам».