В гости к Снегурочке

19 и 26 декабря клубы пара поднялись над перроном Ярославского вокзала и громкий гудок исторического паровоза дал начало движения профсоюзному новогоднему ретро-поезду, который отправился по маршруту Москва-Кострома.

На этот раз для посещения была выбрана резиденция Снегурочки. Детям и их родителям, расположившимся в уютных купе, были предложены чай, кофе, а также индивидуальные санитарные наборы.

Конечно же, большой интерес у ребят вызвало посещение Терема и Резиденции Снегурочки, фабрики Деда Мороза. Детям постарше запомнилась экскурсия по историческому центру города, поход в Музей деревянного зодчества», на Историческую сыроварню.

Ребята и их родители охотно приняли участие в новогодней интерактивной программе «Святки на Рождество». Гостей ожидали старинные святочные игры и забавы, игры-посиделки, народные хороводные игры. И, конечно же, интересный рассказ об истории праздника Рождества, его традициях, о Рождественской ёлочке и о том, чем её украшали в старину; мастер-класс по художественной росписи деревянных колокольчиков — традиционного рождественского украшения. Дети с огромным удовольствием раскрашивали, мастерили своими руками различные поделки, а по окончании экскурсии каждый получил рождественский сладкий подарок.

Праздничная поездка произвела на ее участников большое впечатление.

Любовь Жукова, специалист по управлению персоналом вокзала Рязань-1: «Организаторы просто молодцы, встречали с теплом и больших и маленьких. Наигрались, накатались от души! В гостях у деда мороза от мастер-класса дети в восторге: раскрашивают шары, сами сушат, далее игры. Пока играли, мастера покрыли шары лаком, вручили каждому свой шар. В доме моды, конечно, интересно тем, кто взрослый, но надеть наряды пройтись по подиуму - очень круто! В целом поездка для всех - незабываемый восторг! От путешествия в Кострому нами получено море позитивных эмоций. Понравилось всё: и организация, и экскурсии, и то общение, которого нам так не хватало в этот тяжелый год. Наши дети были счастливы от всего происходящего, а мы с удовольствием разделяли их радость и общались с коллегами. Спасибо за это масштабное мероприятие, за все продуманные его этапы, за внимание и профессионализм его организаторов! Спасибо профсоюзу за поездку!».

Александра Ивченко, ведущий специалист по управлению персоналом СМТ-3: «В Москве, продлевая ощущение праздника и сказки, наш ретропоезд встречали весёлые скоморохи. Все детки привезли с собой сладкие подарки и волшебное новогоднее настроение! Огромное спасибо за заботу о нас и такой чудесный новогодний подарок!».

«Приятно получать такие добрые слова за нашу работу», - говорит председатель Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на МЖД Дмитрий Шулянский«Наша жизнь – это не только работа, но и ответственность за наше молодое поколение. Профсоюз исторически проводил работу по организации отдыха и досуга наших работников и членов их семей, и особенно в новогодние праздники. И в уходящем году мы не стали нарушать традиций. Хочется надеяться, что Новый 2021 год даст нам больше возможностей подарить членам РОСПРОФЖЕЛ много новых, ярких путешествий, впечатлений и новых друзей».

Информцентр Дорпрофжел на МЖД