В Профсоюзе работников госучреждений подвели итоги детской оздоровительной кампании

Итоги детской летней оздоровительной кампании-2021 подвели на заседании президиума МГО Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Помимо членов президиума на мероприятии присутствовали директора, заместители по воспитательной работе, худруки, вожатые, работники ведомственных детских оздоровительных лагерей и председатели первичных профсоюзных организаций. В работе заседания также приняли участие заместитель председателя Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Татьяна Шестакова и консультант Департамента социальных, спортивных и молодежных программ МФП Артем Ларин.

Говоря о детской оздоровительной кампании 2021 года, заведующая отделом соцразвития МГК Профсоюза Н. Зайцева отметила, что в этом году было открыто 8 ведомственных оздоровительных детских лагерей, входящих в систему МГО Профсоюза. За летний период в них отдохнули 9 658 детей. Также дети членов профсоюза имели возможность провести каникулы в лагере «Жемчужный берег» в Крыму, а в августе ребята отправились в Болгарию в МДЦ «Бригантина».

Четыре детских лагеря отметили этим летом свои юбилеи: «Березка» ФНС России - 75 лет; «Орленок» МЧС «России», «Бугорок» ГУ МВД России по г. Москве, «имени Ю. А. Гагарина» МИД России - 70-лет! В адрес руководства и работников прозвучали поздравления с прошедшими памятными датами.

Президиум МГО Профсоюза высоко оценил вклад детских лагерей в организацию и проведение детского отдыха и принял решение наградить все ДОЛы денежными премиями, а также отдельно - директоров и председателей профорганизаций, имеющих свои ведомственные лагеря. Московский городской комитет Профсоюза вручил всем ДОЛам Дипломы с памятными знаками «Сердце отдаю детям».

В завершение заседания состоялись творческие выступления представителей всех детских лагерей.

По материалам МГО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ