В Почте России рассчитают минималку по-новому

Такое решение принято генеральным директором АО «Почта России» Максимом Акимовым после встречи с председателем Профсоюза работников связи России Анатолием Назейкиным.

В ходе переговоров был рассмотрен широкий круг вопросов взаимодействия по дальнейшему развитию социального партнерства. Стороны обсудили сложившуюся ситуацию в связи пандемией COVID-19 и меры защиты работников почты. Была подчеркнута важность скорейшей вакцинации сотрудников компании – это позволит сохранить здоровье работников и обеспечить бесперебойное функционирование всех подразделений.

Максим Акимов отметил, что организации Профсоюза работников связи России будут действовать во всех бизнес-структурах холдинга. Анатолий Назейкин, в свою очередь, проинформировал о ходе выполнения Коллективного договора АО «Почта России» и поднял вопросы, связанные с повышением заработной платы работников. В частности, он обратил внимание на необходимость исключения компенсационных и стимулирующих выплат из минимального размера оплаты труда сотрудников Почты России. Генеральный директор АО «Почта России» поддержал профсоюзную сторону и дал поручение подготовить соответствующий приказ.

В завершение рабочей встречи Анатолию Назейкину была передана копия приказа гендиректора АО «Почта России», согласно которому с 1 июля 2021 года устанавливаются новые размеры окладов для работников филиалов АО «Почта России». Документ предусматривает необходимые изменения и дополнения в трудовые договоры с работниками и в соответствующие штатные расписания филиалов.

Пресс-центр Профсоюза работников связи России