Проведен чемпионат Московской железной дороги по лыжным гонкам

• 21 / 02 / 2022
  • 558
19 и 20 февраля на старт вышли лыжники – члены Дорпрофжел на МЖД. Соревнования проводились на территории парк-отеля «Пересвет», где прошёл чемпионат Московской железной дороги по лыжным гонкам на призы Дорпрофжел.

Всего в спортивном мероприятии приняли участие 7 команд от регионов Московской железной дороги и 1 команда от Центрального аппарата ОАО «РЖД», всего - 72 участника.

В первый день определились лучшие лыжники в личном первенстве в индивидуальной гонке свободным стилем по двум возрастным категориям среди мужчин на дистанции 5 км. и среди женщин на дистанции 3 км.

Первые места у мужчин в личном зачете распределились следующим образом:
  • в возрастной категории до 40 лет первое место занял представитель Московско-Смоленского региона Евгений Выражейкин;
  • в возрастной категории старше 40 лет - представитель Московско-Курского региона Игорь Аверьянов.

Первые места у женщин в личном зачете:
  • в возрастной категории до 35 лет победу одержала Елена Васяткина, представительница команды Центрального аппарата ОАО «РЖД»;
  • в возрастной категории старше 35 лет - Юлия Кострикова - представительница Смоленского региона.
На второй день чемпионата определились лучшие команды в мужской и женской эстафетах.

Первое место в лыжной гонке среди мужских команд (4 человека на дистанции 5 км.) заняла сборная Московско-Курского региона.
Первое место в лыжной эстафете среди женских команд (4 человека на дистанции 3 км.) досталось сборной Смоленского региона.

Начальник Московской железной дороги Михаил Глазков и председатель Дорпрофжел на МЖД Дмитрий Шулянский вручили победителям и призерам памятные подарки, поблагодарили спортсменов за участие в лыжной гонке, а также пожелали им крепкого здоровья и активного участия в спортивных мероприятиях, проводимых Московской железной дорогой.

По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете Чемпионата первое место заняла сборная Московско-Смоленского региона, второе место - сборная Смоленского региона, третье - сборная Центрального аппарата ОАО «РЖД».