Открыт прием работ на конкурс проектов новогоднего представления в Государственном Кремлевском дворце

Московская Федерация профсоюзов проводит конкурс проектов новогоднего представления для детей в Государственном Кремлевском дворце в дни зимних школьных каникул 2022/2023 учебного года до 26 апреля.

Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев выразил надежду на то, что следующая новогодняя елка пройдет в очном формате, если позволит эпидемиологическая обстановка: «Для того, чтобы спектакль состоялся, мы сегодня, в феврале месяце, должны принять все решения, которые запустят процесс подготовки. И первым шагом станет отбор проектов сценариев. В этом году в Положение о конкурсе мы внесли некоторые изменения. Мы предлагаем объявить более широкий конкурс. Для этого был изменен ряд требований к конкурсным работам».

Согласно новому Положению, к участию в Конкурсе приглашаются все желающие.

Основная аудитория, на которую рассчитан будущей спектакль, - дети от 5 до 12 лет. Проект должен отражать тематику Нового года, историю Москвы, содержать не более 8 сцен, связанных между собой сказочной интригой, и завершаться ярким, добрым, позитивным финалом.

Конкурсные работы принимаются с 9 марта по 8 апреля 2022 года.

Все работы должны быть оригинальными, то есть написанными специально для детского Новогоднего праздника в ГКД 2022/2023 гг., ранее нигде не опубликованными, не использованными на других мероприятиях.

Конкурсные работы направляются секретарю Конкурсной Комиссии на e-mail: mol-3@mtuf.ru или по адресу: 121099, г. Москва, Протопоповский переулок, дом 25, стр.1. Московская Федерация профсоюзов, с пометкой «Конкурс проектов новогоднего представления - 2022/2023 гг.».

Срок рассмотрения конкурсных заявок и принятия окончательного решения Конкурсной Комиссией по определению победителя - с 11.04.2022 г. до 26.04.2022 г.

Положение о проведении конкурса проектов новогоднего представления для детей в Государственном Кремлевском дворце в дни зимних школьных каникул 2022/2023 учебного года.