МФП наградила коллективы детских лагерей за воспитательную работу

  • 12 / 10 / 2023
  • 450

В гостиничном комплексе «Измайлово» подвели итоги конкурса детских оздоровительных лагерей на лучшую воспитательную работу и конкурса вожатского мастерства. В церемонии награждения лауреатов принимали участие заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь, заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов Наталья Свиридова, заместитель генерального директора «Московского агентства организации отдыха и туризма» Денис Буянов и другие почетные гости.

«Я прекрасно понимаю, что это такое работать с детьми, невозможно передать какая это ответственность. В этом году Московская Федерация профсоюзов снова доказала, что является самой сильной профсоюзной структурой по организации качественного отдыха для детей», — сказал заместитель председателя ФНПР Давид Кришталь.

Отличительной чертой летней оздоровительной кампании-2023 стала программа, посвященная Году педагога и наставника, а также профсоюзной деятельности.

«В этом году 24 лагеря сети МФП оздоровили свыше 23 тысяч детей. Если говорить об уникальности лагерной кампании-2023, то прошедшее лето мы посвятили Году педагога и наставника, а наш конкурс для здравниц пополнился номинацией по популяризации профсоюзной работы», - подчеркнула Наталья Свиридова.

Победителями конкурса среди детских оздоровительных лагерей стали 9 здравниц: «Березка», «Бугорок», «Янтарь», «Дубки», «Искра», «Детская Республика Поленово», «Орлёнок», «Искорка», «Детская здравница имени Гагарина». Звание лучших вожатых завоевали 18 конкурсантов. Среди них – Дарья Шестакова из лагеря «Бауманец»:

«Я работаю в лагере три года. Мы готовим для ребят программы спортивной и творческой направленности. В этом году, например, провели фестиваль, где каждый воспитанник смог поучаствовать в разных активностях и продемонстрировать свои таланты. Очень приятно, что наш труд высоко оценивают».

Стоит отметить, что в этом году сеть профсоюзных лагерей была востребована у ребят из присоединенных территорий – Донецкой и Луганской Народных республик.