МФП поздравили зарубежные профцентры

В сообщениях подчеркивается, что 2020 год стал настоящей проверкой для каждого работника и для всех профсоюзных организаций.

«Подходит к концу трудный год. Он стал проверкой нашей жизнестойкости и как общества, и как отдельных людей» - отмечает в своем письме Координатор Объединения столичных профцентров Европы (ECTUN), руководитель Департамента международных отношений Афинского Рабочего Центра Кристина Теокари.

В сообщении секретаря Регионального союз Иль-де-Франс CFDT Оливье Клемана говорится: «Мы искренне надеемся, что выйдем из этого медицинского, экономического и социального кризиса, который с самого начала пандемии поставил перед нашими профсоюзными командами задачу избежать наихудшего».

В преддверии самых долгожданных праздников – Рождества и Нового года – зарубежные профсоюзные объединения не забывают и о добрых делах.

«Мы поддерживаем международную организацию «Спасем Детей», которая использует пожертвования для предотвращения социальной изоляции и помогает бедным семьям в Финляндии» - рассказывает Менеджер по развитию региональной работы в Хельсинки Финской Конфедерации профсоюзов Ханнеле Угур.

В своих письмах руководители ведущих мировых профцентров выражают надежду на скорую встречу в следующем году и высказывают пожелания здоровья, мира, добра и счастливых праздников.