Подведены итоги детской оздоровительной кампании-2018

  • 01 / 10 / 2018
  • 551

В сезоне «Лето-2018» в сеть Московской Федерации профсоюзов вошли 39 детских оздоровительных лагерей (далее – ДОЛ). Все 39 ДОЛ согласно новым федеральным требованиям были зарегистрированы в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации.

Летний детский оздоровительный отдых, организованный московскими профсоюзами, продолжался 97 дней. За этот период в детских оздоровительных лагерях было оздоровлено 39 445 детей, в том числе 28 695 детей с использованием субсидий Правительства Москвы. Летом 2018 в сети МФП года не было выявлено случаев массовых заболеваний и тяжелых травм детей.

Особое внимание при организации работы детских оздоровительных лагерей сети МФП уделялось вопросам комплексной безопасности: состоянию строений, оборудования и иного имущества используемого для организации отдыха и оздоровления детей. Силами технических инспекторов труда МФП и отраслевых профсоюзов была организованна работа комиссий по приемке ДОЛ и контроль за безопасными условиями пребывания детей в лагерях в течение летнего сезона.

Приоритетным направлением в работе ДОЛ сети МФП были и остаются: развитие физической культуры и спорта, детского творчества, интереса к истории и государственным символам Российской Федерации, патриотизм.

Воспитательная работа лагерей в сезоне 2018 проходила под эгидой Года добровольца и Чемпионата мира по футболу. Во время проведения летней оздоровительной кампании в лагерях были проведены мероприятия гражданской и патриотической направленности, посвященные государственным и профессиональным праздникам, знаменательным и памятным датам в истории России и Москвы.

Контроль воспитательной деятельности осуществляли специалисты по работе с ДОЛ из числа сотрудников аппарата МФП и членских организаций МФП.

В рамках работы в ДОЛ сети МФП прошли конкурсы вожатского мастерства. Все 39 ДОЛ приняли участие в конкурсе на лучшую воспитательную работу.

18 сентября 2018 г. Оргкомитет МФП по проведению смотра-конкурса ДОЛ на лучшую воспитательную работу и Конкурса вожатского мастерства, подвел итоги и утвердил победителей конкурсов. Проведение конкурса способствовало развитию инноваций в воспитательной работе с детьми.

16 октября 2018 года в Октябрьском зале Дома Союзов состоится торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов смотра-конкурса ДОЛ на лучшую воспитательную работу и Конкурса вожатского мастерства в 2018 году