Конкурс «Московские мастера»: позади еще один финал!

26 июля шестеро осмотрщиков-ремонтников вагонов, с успехом прошедшие отборочные этапы конкурса «Московские мастера», приняли участие в финале. Проходили итоговые профессиональные соревнования в эксплуатационном вагонном депо Орехово-Зуево.

Конкурсанты выступили с презентацией. На демонстрацию теоретической подготовки финалистам отвели 20 минут: за это время нужно было успеть ответить на 100 вопросов. Третий этап заключался в проверке практических навыков на учебном полигоне: специалисты за 10 минут должны были осмотреть вагоны и оперативно выявить как можно больше неисправностей.

После оценки всех заданий и подсчета баллов лучшими в своей профессии стали:
1 место - Максим Грызунов, ОАО «РЖД».
2 место - Роман Куприн, ОАО «РЖД».
3 место - Александр Васильев, ОАО «РЖД».

Победитель конкурса среди осмотрщиков-ремонтников вагонов Максим Грызунов признается, что к конкурсу готовился основательно: «Было сложно, но интересно. Счёт времени шёл на секунды. Очень большой объём технической документации необходимо знать, но безопасность движения прежде всего!».

По итогам конкурса победителям и призерам вручены дипломы и денежные премии от Московской дирекции инфраструктуры и Дорожной территориальной организации Роспрофжел на московской железной дороге.

image (2).png