В столице наградили победителей и призёров городского конкурса «Московские мастера»

В этом году традиционные соревнования прошли в юбилейный, 25-й раз, конкурс проводился по 40 профессиям. Призовые места заняли 126 конкурсантов. Самому молодому участнику 22 года, а самому опытному – 63.

Награды в Доме музыки победителям и призёрам вручили руководитель Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы Екатерина Драгунова, председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина, Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев, заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Елена Паршина, заместитель председателя Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Мария Филина.

5A7A6166.jpg

- От всей души поздравляю вас, ставших лучшими в профессиях, в которых так нуждается наш город. Спасибо вам за то, что вы есть, за то, как вы относитесь к тому делу, которое вы выбрали. Пусть сегодняшняя победа дарует вам радость, тепло, добро, а самое главное – успех в своей профессии, - приветствовал победителей председатель МФП Михаил Антонцев, - Москва хорошеет. За последние десятилетия она изменилась до неузнаваемости. И это всё сделано вашими руками. Передавайте свои навыки другим. Давайте вместе по-настоящему любить и самоотверженно служить нашей любимой стране. Знайте, что вместе мы можем всё.

5A7A6204.jpg

В финал конкурса в этом году вышли как опытные работники, так и те, кто только начинает свою трудовую деятельность. В этом году победителей наградили в номинациях «Строительство и ЖКХ», «Транспорт», «Промышленность», «Сфера услуг», «Здоровье и безопасность» и «Социально-культурная сфера».

- В этом году Москва отмечает свой юбилей и «Московские мастера» тоже отмечают своё 25-летие. Четверть века назад вместе с профсоюзами и работодателями начался данный конкурс. Тогда в нем принимало участие только семь профессий. Но жизнь не стоит на месте, и сейчас их уже 40 по шести отраслям. В этом конкурсе мы славим человека труда. В этом году в конкурсе приняли участие 39% женщин и 61% мужчин, - сказала Екатерина Драгунова, руководитель Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

5A7A6306.jpg

Екатерина Вячеславовна также зачитала поздравление победителям от мэра Москвы Сергея Собянина. В своем обращении градоначальник отметил, что Москве нужны настоящие профессионалы в разных областях, ведь на них будут равняться не только коллеги, но и молодежь. 

С приветственным словом к призёрам также обратилась заместитель председателя Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Мария Филина: «Поздравляю с этой достойнейшей страницей в вашей трудовой биографии. Вы как нельзя лучше знаете, что такое для профессионала быть признанным и востребованным в профессии».

5A7A6480.jpg

Напомним, что городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» впервые состоялся в 1998 году. Ежегодно соревнование проводится в соответствие с Решением Городского Организационного комитета, который возглавляют Мэр Москвы Сергей Собянин, Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев и председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина. За годы проведения конкурса участниками, организаторами и гостями конкурса стали более миллиона человек.