В столице подвели итоги конкурса «Московские мастера» в сфере строительства

В этом году в профессиональных соревнованиях приняли участие специалисты четырех направлений - мастера бетонных работ, специалисты по охране труда, электросварщики ручной сварки и специалисты в области информационного моделирования зданий и сооружений. В преддверии профессионального праздника - Дня строителя, который отмечается 14 августа, - призеров строительного сектора отметили благодарственными письмами.

Встреча прошла 3 августа на площадке ГБУ «Мосстройинформ». Для гостей провели интерактивный экскурс в историю города. На церемонии присутствовали представители профессиональных объединений и сообществ, компаний отрасли, организаторов, на чьих площадках прошли конкурсы, а также победители и призёры конкурса «Московские мастера».

Лучших в своей профессии поздравили представители Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и Департамента градостроительной политики столицы.

«Соревнования для вас позади. Вы – настоящие московские мастера, настоящие профессионалы своего дела. Отдельно хотелось бы отметить высокий уровень организации финалов по специальностям строительной сферы. От имени городского оргкомитета благодарю вас за серьёзный и качественный подход к проведению конкурса» - отметила Елена Паршина, заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Дмитрий Добрянский, в свою очередь, подчеркнул, что Москва занимает лидирующие позиции в мировых рейтингах и в этом, несомненно, есть заслуга работников отрасли.

«Перед вами стоят глобальные задачи, от мастеров своего дела зависит реализация национальных проектов, социально-экономическое развитие города и благополучие его жителей» - добавил он.